Esta semana publicamos el Libro de Oro del curso 1911-1912. Para poder inscribir su nombre en este registro, los alumnos debían obtener la máxima calificación o PRIMER GRADO (Muy Bien) en todas las notas semanales o a lo sumo un número máximo de tres calificaciones de SEGUNDO GRADO (Bien).


Quinto año. (Promoción de 1913)

D. Ricardo de la Cierva y Codorniu.
D. Antonio González-Echarte Sola.
D. Luis Puig-Mauri Santa-Ana.


Cuarto año. (Promoción de 1914)

D. José Ignacio Vaillant Tordesillas.
D. José María Díaz Tolosana.
D. Ignacio de Cárdenas Pastor.
D. José Sartorius y Díaz de Mendoza.
D. Juan Carlos López Escoriaza.
D. Alberto Balseyro Gómez.
D. Esteban Crespi de Valldaura Cavero.


Tercer año. (Promoción de 1915)

D. Antonio Fernández Figares.
D. Eduardo Rodrigáñez Serrano.
D. Pedro Nolasco de Soto Aldar.
D. José María Cubillo de León.
D. Ramón Pastor Mendivil.
D. Saturnino Santos Gutiérrez.
D. José Luis Tovar Riestra.
D. Luis Bugallal Yravedra.
D. José María de Colmenares Espín.
D. Rolendio Losada Gabiola.


Segundo año. (Promoción de 1916)

D. Juan Petit Ory.
D. René Petit Ory.
D. Luis Betegón Castellano.
D. Ignacio Fiter Claver.
D. José Eduardo González Lasa.
D. Jaime de Cárdenas Pastor.
D. Ignacio de Santos Cía.
D. Francisco de Alba Cañete.
D. Eduardo de la Casa García-Calamarte.
D. Tomás Losada Gabiola.
D. Juan de Magaz y Fernández de Henestrosa.
D. Nicolás Vázquez de Parga Valenzuela.
D. Eduardo Prota España.
D. Manuel Vázquez de Parga Valenzuela.
D. Antonio Nombela Tomasich.
D. Francisco Goicoerrotea Valdés.
D. Enrique de Parrella Conde-Luque.


Primer año A. (Promoción de 1917)

D. Manuel Richi Álvarez.
D. Félix Cifuentes González.
D. Luis de Parrella Conde-Luque.
D. Luis Manuel Sánchez-Blanco Sánchez-Blanco.
D. Pedro González Lasa.
D. Francisco Terán Galindo.

Primer año B. (Promoción de 1917)

D. Luis Martínez-Feduchi Ruiz.
D. Fernando Marín Hervás.
D. Álvaro Guitián Vieito.


Ingreso A. (Promoción 1918)

D. José Fernández-Figares Méndez.
D. Federico Aller Alzaga.
D. Fernando Bausá.
D. Santiago Ferrer Galdiano.
D. José María Álvarez-Ossorio Ascaso.
D. Fernando Marín Delgado.
D. Manuel Muñagorri Berraondo.
D. Gonzalo Noriega de la Borbolla.
D. Rafael Puig de la Bellacasa Blanco.
D. José Rodríguez Babé.
D. Jesús Sánchez de Toca Muñoz.

Ingreso B. (Promoción 1918)

D. José Enrique Bartrina Medina.
D. Ramiro Alonso-Castrillo Mansi.
D. José María de Castro Calzada.
D. Ricardo de Colmenares Duque de Estrada.
D. Alfonso Gargollo Echevarría.
D. José Ignacio Hervada Díaz.
D. Federico Enrique Esteban de la Reguera.
D. Luis Lario Díaz-Benito.
D. Juan Vernacci Casariego.
D. José María Muñagorri Berraondo.
D. José Fernández-Lascoiti Zulueta.

Bachilleres curso 1912-1913.
Bachilleres curso 1912-1913. De pie: Luis Puig-Mauri Santa-Ana, José Herrera López, J. de la Vega, Hernán Martín Barbadillo de Paul, F. de la Vega, Juan Manzanedo Mimenza. Sentados: Álvaro d’Estoup Barrio, José Antonio Gutiérrez de la Vega García-Muñoz, Antonio Casani Queralt, Antonio González-Echarte Sola, Tomás Martín Barbadillo de Paul.

Elemental A. (Promoción 1919)

D. Carlos de Eizaguirre Machimbarrena.
D. Fernando Gargollo Echevarría.
D. Carlos Mendoza Gimeno.
D. Javier Fernández-Golfín Montejo.
D. Manuel Sevilla Sánchez-Pantoja.
D. Luis Ruiz de Apodaca Saravia.
D. José González-Echarte Sola.
D. Lorenzo Varela de la Cerda.

Elemental B. (Promoción 1919)

D. José Abbad Berger.
D. Manuel Álvarez-Ossorio Carranza.
D. Mario Armero Delgado.
D. Francisco Lóriga Undabeytia.
D. Isidoro Millas Prendergast.
D. José Luis Palanca Ascaso.
D. José María Robles Núñez-Arenas.
D. Francisco Santa-Cruz Bahía.
D. Melchor Ordóñez Mapelli.
D. Lorenzo Richi Álvarez.


Párvulos A. (Promoción 1920)

D. Juan Ángel González Lasa.
D. Joaquín Noeli Blanco-Recio.
D. Luis de Llanos y Silvela.
D. Octaviano Alonso de Celis Olazabal.
D. Luis Quereda Bárcena.
D. Octavio Bans Ochoa.
D. Juan Clot y Sainz de Baranda.
D. Arturo Ferrer Galdiano.
D. Benigno Agustín Hermida García.
D. Alfonso Larrea Torre.
D. Juan José Lombera Pellicer.
D. Fernando López Uruñuela.
D. Agustín Marín Delgado.
D. Luis Moya Blanco.
D. Luis Ruano Cárcer.
D. José Varela de la Cerda.
D. Juan Morales Vilanova.

Párvulos B. (Promoción 1920)

D. Alfredo Anglada Iglesias.
D. Antonio Álvarez-Ossorio Carranza.
D. Santiago Calderón López-Bago.
D. Pedro José de la Hidalga Echevarría.
D. Rodrigo Manso de Zúñiga Montesinos.